• Новости
  • В минувшую пятницу на сцене ЦНК «Истоки» состоялся IV Международный конкурс армянского творчества «Аревахач»

В минувшую пятницу на сцене ЦНК «Истоки» состоялся IV Международный конкурс армянского творчества «Аревахач»

Фестиваль «Аревахач» не случайно проводится весной. В переводе с армянского это слово означает «солнечный крест» и символизирует жизнь, плодородие, свет и стихию огня.

Подобно природе душа человека оживает, когда ее струн касается народное творчество. Звуки музыки, народные напевы, плавные и стремительные движения танца — все это дышит корнями, родиной, новой жизнью.

В фестивале приняли участие коллективы вокальных, инструментальных, танцевальных ансамблей, а также сольные исполнители. География фестиваля охватила все побережье от Абхазии до Краснодара.

Благодарственным письмом⠀САР г. Сочи был отмечен Погосян Гарри. Его вокальное мастерство, жизнелюбие и тонкое восприятие национальной культуры оказали неизгладимое впечатление на зрителей.

Специальным призом местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян Росиии» г.Сочи была отмечена и самая юная конкурсантка Папоян Жасмин (6лет). Представительница вокальной студии «Нрени» открыла фестиваль-конкурс армянской народной песней.

Поздравляем участников и организаторов
Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии