Уважаемые соотечественники!

Вокруг Армении ведется геополитическая игра, цель которой – вытеснение России из Южного Кавказа и ее замещение силами Запада. Началась эта игра не вчера. Когда в 2018 г. в Армению прибыл советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, этот визит некоторые назвали «эпохальным». Для армянского народа он действительно стал таковым – через 2 года после него началась широкомасштабная турецко-азербайджанская агрессия, ставшая катастрофической для Арцаха и Армении.

И вот сегодня мы стали свидетелями визита еще одного высокопоставленного чиновника из США - спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Планомерная работа по отрыву Армении от России продолжается... Сегодня судьба Армении в немалой степени зависит от позиции простых армян в Армении и Диаспоре. В том числе и от нас с вами…

Дорогие соотечественники! 

Обращаясь к вам - армянам Кубани, хочу призвать вас к выдержке и осмотрительности. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокации сил, пытающихся выставить Россию в роли предателя интересов Армении, а США в роли спасителя. Для Запада Армения – лишь разменная карта в геополитической игре, цель которой – вытеснение России из региона и вовлечение армян в антииранский фронт... 

У России в регионе есть интересы, от которых она не отступится. И если сегодня, пользуясь загруженностью России на украинском направлении, враги Армении добиваются определенных успехов, то скоро эта ситуация изменится. Как сказал глава миссии ОДКБ в Армении генерал-полковник Анатолий Сидоров, «ПОКА мы шашку из ножен не достаем».

Союзнические отношения России и Армении проверены временем... Будем бдительны и благоразумны, не поддадимся на действия провокаторов. От нашей позиции также многое зависит.

Камо Айрапетян, 
председатель РО ООО САР Краснодарского края

Текст Обращения ПОЛНОСТЬЮ доступен на официальном сайте РО ООО САР Краснодарского края по ссылке https://sarkuban.ru/budem-bditelny-i-blagorazumny-ne-poddadimsya-na-dejstviya-provokatorov/

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии