• Новости
  • Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Национального Собрания Республики Армения и Федерального Собрания Российской Федерации

Межпарламентская комиссия по сотрудничеству Национального Собрания Республики Армения и Федерального Собрания Российской Федерации

По приглашению Национального Собрания Республики Армения депутат Городского Собрания Сочи, член Союза армян России города Сочи Сос Мартиросян принял участие в ряде мероприятий в рамках 36 заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Национального Собрания Республики Армения и Федерального Собрания Российской Федерации.

Во время поездки члены делегации возложили цветы и почтили память жертв Геноцида армян в Османской империи. Затем посетили русско-армянскую школу, носящую имя легендарного советского разведчика Геворга Вартаняна.

В рамках открытия русского класса, делегаты Федерального Собрания Российской Федерации передали учебники русского языка, а на открытие учебной инженерной лаборатории армянские меценаты полностью укомплектовали кабинет современным оборудованием.

Сос Мартиросян принял решение к февралю следующего года, к 100 летию легендарного разведчика, в честь которого названа школа, оказать помощь в открытии музея на базе школы и установить бюст Героя.

Учащиеся и коллектив школы подготовили концертную программу, на котором депутату Сосу Мартиросяну вручили памятную медаль Национального Собрания Республики Армения.

«В столь непростое время я приветствую взаимоотношения между двумя странами, потому что нас связывает общность истории, культуры и духовно-нравственных ценностей. Я уверен, что многое еще впереди для дальнейшего развития российско-армянских отношений», - отметил Сос Мартиросян.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии