• Новости
  • 28 апреля в выставочном зале Лазаревского Центра национальных культур прошло мероприятие, посвящённое 30-летию коллектива декоративно-прикладного искусства «Араратская долина»!

28 апреля в выставочном зале Лазаревского Центра национальных культур прошло мероприятие, посвящённое 30-летию коллектива декоративно-прикладного искусства «Араратская долина»!

В этот день гости смогли поближе познакомиться с работами, отражающими богатство армянских ремёсел: кружевоплетением, национальной вышивкой и ковроделием. 

Каждое изделие — это внимание к деталям, кропотливый труд и бережное отношение к традиции, которая продолжает жить в руках руководителя коллектива Астгик Маратовны Минасян и её воспитанников. 

Прозвучал рассказ о становлении коллектива, его творческом пути, достижениях и личной истории Астгик Маратовны. Праздничное настроение поддержали творческие подарки от Центров национальных культур — разные по звучанию, но объединённые искренней любовью и уважением! 

Астгик Маратовна была награждена почётной грамотой Союза армян России г. Сочи за вклад в сохранение обычаев и традиций армянского народа, сохранение его национального колорита и самобытной культуры, воспитание подрастающего поколения в уважении и толерантности к народам многонациональной России и в связи с 30-летним юбилеем творческой деятельности.

В мероприятии приняли участие: управляющая делами Союза армян России города Сочи – Татьяна Алексеевна Арутюнян и заместитель председателя САР г. Сочи по Лазаревскому району – Эдик Арташович Тавадов.

Также благодарственным письмом от САР г. Сочи была награждена Ольга Николаевна Комарова – генеральный директор Лазаревского Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна.

Поздравляем коллектив с юбилеем! Желаем новых идей, творческих свершений и неисчерпаемого вдохновения! 

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии