Село Васильевка отмечает 100 лет

В эти выходные состоялся праздник в честь 100-летия села. 
 
Первыми жителями села были армянские переселенцы, выходцы из Османской империи. Тогда, здесь трудились жители в артеле «Васильевка», выращивали табак и другие технические культуры.
Во время ВОВ многие ушли на фронт, среди них были братья Минасян и братья Еремян, в честь которых и названа одна из улиц села.
В послевоенное время в село переехали семьи русских переселенцев из разных районов Краснодарского края.
 
С каждым годом село преображается и хорошеет. Меняется его облик, благоустраиваются улицы, дома, ремонтируются дороги, появляются новые детские площадки. Но во все времена главным богатством и достоинством были и остаются люди - трудолюбивые, доброжелательные, гостеприимные, истинные патриоты своей малой родины. 

Здесь помнят именитых жителей села, тех, кто трудился в сельском хозяйстве Богосян Вазген Грдатович, Богосян Айгануш Карапетовна, Еремян Асмик Сетраковна и многие др.
 
Особые слова хочется в этот день сказать нашим уважаемым ветеранам села, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание своей малой родины. Вы, сохраняя и приумножая добрые традиции, являетесь примером молодому поколению!

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии