Московский «Спартак» обыграл ереванский «Арарат» в товарищеском матче на сборах в Сочи

0
174

Московский «Спартак» обыграл ереванский «Арарат» в товарищеском матче на сборах в Сочи.Встреча завершилась со счетом 3:1. Мячи в составе красно-белых забили Эсекьель Понсе, Роман Зобнин и Джордан Ларссон. У клуба из Армении отличился Жуниор Веслен. В первом тайме команды обменялись голами: на 18-й минуте счёт открыл нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, а через пять минут игрок ереванского «Арарата» Веслен Жуниор поразил ворота москвичей. Во втором тайме спартаковцы сумели отметиться ещё два раза, на 68-й и 89-й минутах. Игра проходила в закрытом режиме. Накануне воскресного товарищеского матча против ереванского «Арарата», футболисты прогулялись по улицам курорта. Благо с погодой им повезло. Хотя армянский коллектив явно слабее классом (это отмечают специалисты и тренеры) именно в таких поединках можно наиграть состав и отработать новые тактические ходы на предстоящий сезон. Титулованный клуб из Еревана становился чемпионом СССР и обладателем Кубка в 1973 году под руководством легенды «красно-белых» Никиты Симоняна. В текущем розыгрыше чемпионата Армении «Арарат» занимает четвертое место после 15 туров, при этом отставая всего на одно очко от лидирующего «Лори».